«Проверки идут по всей стране»
Трубят в новостях.
Произошла трагедия. К сожалению, ОЧЕРЕДНАЯ…
Когда на Сямозере в Карелии в туристическом лагере утонуло 14 детей, тоже шли проверки.
И после пожара в «Зимней вишне», где погибло 60 человек, из них 37 детей, прокатилась волна проверок.
Сегодня трагедия в Хабаровском крае в детском палаточном лагере. Опять жертвы, опять дети.
Но вся жуть еще и в том, что эта трагедия, похоже – ОЧЕРЕДНАЯ.
И хотя идут проверки по всей стране, как водится, тем, кто жаждет получать максимум прибыли за минимум услуг, все эти проверки, как укус комара. Да и с проверяющими, вероятно, легко договориться.
Видимо, нет системного подхода и решений, затрагивающих всю цепочку ответственности – и чиновников, и законодателей, и собственников и проверяющих.
В этой цепочке ответственных лиц у тех, кто жаждет нажиться на чем бы то ни было, алчность превосходит обязательство не причинять вред согражданам.
Все идет по накатанной, без перемен.
Только погибшим никакими соболезнованиями жизнь не вернуть…